Boys, Boys, Boys MENDO

39,90 €
inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten (Versandkostenfreier Versand innerhalb Deutschlands)
Lieferzeit: Vorbestellbar, verfügbar voraussichtlich ab April 2020

 

 

Autor: MENDO
Artikelnummer: 71252-deu
ISBN: 978-3-96171-252-6
EAN: 9783961712526
Ausführung: 19,5 x 24 cm
224 Seiten, 130 Farbfotografien
Hardover
Text: Englisch
Gewicht: 0,9 kg

Für alle Fans von Erotic Art und Queer-Photography

Der Band begleitet eine Foto-Ausstellung bei Fotografiska in New York im Juli 2020

 

Neben Girls!Girls!Girls! erscheint auch das männliche Pendant Boys!Boys!Boys! – eine ausgesuchte Sammlung zeitgenössischer Erotikfotografie, voll Vielfalt, Kraft und Intensität. 

Ghislain Pascal, einer der Mitbegründer der bekannten Londoner Little Black Gallery hat unter dem Label
Boys!Boys!Boys! bereits zahlreiche Sammlungen von männlicher Erotikfotografie kuratiert und sie erfolgreich über das größte UK-Online-Auktionshaus Paddle8 verkauft. 

Für dieses Projekt wurden namhafte Fotografen wie Wolfgang Tillmans, Matt Lambert, Allen Ginsberg,
Greg Gorman und viele andere angefragt, um Fotografien unter dem Stichwort „Contemporary queer and fine Art“ von beiden Seiten des Atlantiks zusammenzubringen.

 

Boys, Boys, Boys

EUR

39,90 €

0